Ahrweiler Ballspiel Club 1920 e.V.
Startseite Downloads Gästebuch Galerie Forum Links HistorieMai 21 2018 03:13:11
Navigation
News
News Kategorien
Downloads
Gästebuch
Galerie
Forum
Links
Kontakt
Suche
Impressum
Verein
1. Mannschaft
2. Mannschaft
3. Mannschaft
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
D-Junioren
E-Junioren
F-Junioren
Bambinis
Vorstand
Ahrstadion
Apollinarisstadion
Spieltermine
Trainingstermine
Zufalls Foto


08/09: B1 gegen JSG Cochem
Forum Themen
Neuste Themen
Für dieses Panel ist kein Inhalt definiert.
Heißeste Themen
Für dieses Panel ist kein Inhalt definiert.
Newsletter
Nur für Mitglieder
D-Junioren - 2015/16
D1
Trainer und Betreuer
Gerd Treffer, Tel. 01715419926, Gerd.Treffer@AhrweilerBC.de
Jasmin Ibrahimovic, Tel. 0171/1917527, Jasmin.Ibrahimovic@AhrweilerBC.de
Dennis Handanagic, Tel. 01778726565, Dennis.Handanagic@AhrweilerBC.de

Trainingszeiten
Dienstag und Donnerstag 16:45-18:15 Uhr im Apollinarisstadion

Spielbetrieb

Bezirksliga
Begegnungen
Tabelle
Staffelspielplan

Rheinlandpokal

Sonstiges
Mannschaftsfoto


D2
Trainer und Betreuer
Toni da Silva, Tel. 0163/8171968, Toni.da.Silva@AhrweilerBC.de
Zekirja Bajcinca, 01737033778,
Markus Becker, Tel. 01783719347, Markus.Becker@AhrweilerBC.de

Trainingszeiten
Dienstag und Donnerstag 16:45-18:15 Uhr im Apollinarisstadion

Spielbetrieb

Frühjahrsrunde - Kreisklasse 3
Begegnungen
Tabelle
Staffelspielplan

Herbstrunde
Begegnungen
Tabelle
Staffelspielplan

Sonstiges
Mannschaftsfoto


D3
Trainer und Betreuer
Oliver Michels, Tel. 0177/1941659, Oliver.Michels@AhrweilerBC.de
Alexander Klein, , Alexander.Klein@AhrweilerBC.de

Trainingszeiten
Montag und Mittwoch 17:30-19:00 Uhr im Ahrstadion

Spielbetrieb

Frühjahrsrunde - Kreisklasse 5
Begegnungen
Tabelle
Staffelspielplan

Herbstrunde
Begegnungen
Tabelle
Staffelspielplan

Sonstiges
Mannschaftsfoto
Login
Username

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren.

Passwort vergessen?
Fordere Hier ein neues an
ABC-Facebook-Fanpage
Fan Facebook Auftritt des Ahrweiler BC
ABC Vereinshomepage
Offizielle Vereinshomepage ahrweilerbc.commercial
Benutzer Online
Gäste Online: 3
Keine Mitglieder Online

Registrierte Mitglieder: 302
Neustes Mitglied: cnieue8Hourl
letzte User
PimnonBrelo06:11:01
cnieue8Hourl09:26:03
RolandoFlund 1 Tag
DenlKa 2 Tage
EminA4kA 2 Tage
Helenscurb 4 Tage
DougSPhack 4 Tage
Hollyalgot 4 Tage
rasskazsz 6 Tage
Patriotuxo 6 Tage
Top Forum User
EminA4kA 0
Krauti 0
slevinkelevra1976 0
Handa 0
markusknieps 0
mxa1 0
De_Hryk 0
nick 0
Phil 0
Duffman 0
Copyright © 2015